Raqamli transformatsiya: biznes boshqaruvida yangi imkoniyatlar va zamonaviy tendensiyalar
Konfirensiyada raqamli transformatsiyaning biznes boshqaruvida tutgan o‘rnini va uning yangi imkoniyatlarini o‘rganish, zamonaviy tendensiyalarni muhokama qilish orqali tadbirkorlik sohasida raqamli yechimlarni joriy etish va samaradorligini oshirish yo‘llari muhokama qilindi.
Shu bilan birga:
• Raqamli texnologiyalarni qo‘llash orqali iqtisodiyotning turli sohalarida innovatsion rivojlanishni rag‘batlantirish
• Raqobatbardoshlikni kuchaytirish hamda raqamli iqtisodiyotga moslashish imkoniyatlari ham ko‘rib chiqildi.

Цифровая трансформация: новые возможности и современные тенденции в управлении бизнесом
Основная цель мероприятия заключалась в изучении роли цифровой трансформации в управлении бизнесом, обсуждении её новых возможностей и современных тенденций. На конференции рассматривались пути внедрения цифровых решений в предпринимательскую деятельность для повышения её эффективности.
Также обсуждалось стимулирование инновационного развития в различных отраслях экономики с помощью цифровых технологий, укрепление конкурентоспособности и адаптация к цифровой экономике.
Для участия в конференции было представлено более 300 научных статей от исследователей нашей республики, из которых 200 были отобраны для обсуждения.